Англо-русский словарь переводчик с произношением слов

Всё о програмном обеспечении наших компьютеров. Хотите скачать любой софт на халяву? Тогда Вам сюда!

Англо-русский словарь переводчик с произношением слов

Сообщение Stalker » Пн окт 08, 2007 1:34 am

Англо-русский словарь переводчик с произношением слов на обоих языках.
Этот замечательный переводчик может:

Выполнять команды, которые вы произнесете вслух (на русском и английском языках). Произносить текст или его перевод на английском или русском языке .
Переводить с английского языка на русский и обратно самые разные интересные тексты!

Дайте мне текст практически из любого приложения или редактора, например, просто перетащите выделенный фрагмент мышкой на мое изображение, и я тут же его переведу! А направление перевода я определю сам!

Переводить текст "на лету"! Вы еще только набираете текст на клавиатуре, а я его уже перевожу! Посоревнуемся?

Щелкните правой кнопкой на моем изображении, выберите команду “Покажи редактор”, и я тотчас запущу его для вас. С помощью моего волшебного редактора можно подготовить и отправить письмо, открыть, перевести и отредактировать текстовый (формат .txt) файл и многое другое...

Посылать по электронной почте письмо с анимацией!
Чтобы быстро получить доступ к основным моим возможностям, достаточно щелкнуть правой кнопкой мыши на моем изображении и выбрать то, что вам нужно. И еще. Мое поведение зависит от ваших желаний - сообщите мне о них, выбрав команду “Свойства ассистента” в меню “Ассистент”.

Ответы на часто задаваемые вопросы:

Как перевести текст в других приложениях?

Запускайте приложение, выделяйте в нем фрагмент текста, и перетаскивайте мышкой на мое изображение. Все!

Предварительно в пункте меню «Ассистент» / «Свойства Ассистента» - «При получении перевода» - можно выбрать способ размещения перевода: в нижнем окне открывающегося редактора (опция “Передать в редактор”) или в отдельном окне - “Перевести в отдельном окне”.

Там же Вы можете сделать так, чтобы я произносил текст или перевод (опции «Произнести текст/ Произнести перевод»).

И еще. При переводе в другом приложении, пожалуйста, проверьте направление перевода предварительно! Потому что потом я смогу сменить тематику только для выбранного направления.

Вверх

Как перевести содержимое Clipboard’a?

Я получаю содержимое Clipboаrd’a по двойному щелчку мышью, если такая опция установлена в пункте меню «Ассистент» - «Свойства Ассистента». А то, что я могу сделать с полученным переводом, описано в выше.

Как подключить/отключить автоматический перевод и перевод «на лету» и что это такое?

Если в пункте меню «Перевод» выбрать команду «Автоматический перевод», то текст, который вы печатаете в верхнем окне редактора, будет переводиться по мере ввода - попробуйте, вам понравится! Например, набирайте текст на английском и смотрите, что получается. Это может вам помочь при изучении английского.

Для чего при запуске программы появляется иконка на панели задач?

С помощью этой иконки вы можете получить быстрый доступ ко всем основным командам моей программы, например, «Покажи редактор» или «Отдыхай», щелкнув по ней правой кнопкой мыши.

Для чего при запуске программы появляется эта иконка на панели задач?

Это иконка Microsoft Agent. Здесь вы можете настроить микрофон и параметры Ассистента. Внимание! Только на английском языке.

Как правильно выбрать и использовать микрофон?

Используйте микрофоны высокого качества (например, электретный или динамический)
Качество микрофона можно проверить, записав с помощью него и вашей звуковой платы несколько громких фраз в тишине (используйте, например, программу Фонограф из Windows95), и убедившись, что при прослушивании вы слышите чистую, не искаженную речь.

Располагайте микрофон как можно ближе к губам

Наилучший результат вам обеспечит специальная гарнитура, которая надевается на голову. Можно крепить микрофон на отдельную подставку, компьютерный монитор или с помощью зажима на одежду.

Как давать команды на русском языке?

Нажмите кнопки Ctrl + Alt и … говорите! Заодно вы увидите и список команд.

И еще - очень важно! - окно редактора должно быть активным.

Как давать команды на английском языке?

Просто - нажмите на клавиатуре кнопку ScrollLock и … - я вас слушаю!

А список команд - в меню «Ассистент» моего редактора.

Как остановить выполнение команды?

Чтобы я перестал выполнять какую-либо команду (например, замолчал), кликните мышью по моему изображению.

Можно ли настроить подачу команд под себя?

Да, для этого используйте команду “Настроиться на диктора” в пункте меню “Ассистент”.

В окне «Выбор диктора», наберите свое имя или выберите его из списка, если уже настраивали программу ранее и хотите улучшить распознавание.

Следующим на экране появится диалог со списком команд и индикатором уровня сигнала с микрофона. В состоянии тишины индикатор - зеленый. Когда вы будете произносить команды, обращайте внимание на то, чтобы индикатор был желтым, красный цвет нежелателен.

Итак, начинаем настраиваться.

1. Сначала все команды «задымлены». Произнесите в микрофон первую команду.

2. Кнопки с названиями команд станут активными.

3. Если вы настраиваете программу в первый раз, то появится сообщение «Не понял команду - подскажите».Тогда вы должны выбрать кнопку с названием команды, которую произнесли. Все! Переходите к следующей команде - и так далее.

4. Если вы настраиваете программу не в первый раз или просто хотите проверить распознавание в первый сеанс работы, произнесите команды еще раз в произвольном порядке, программа сама заменит их в случае ошибки.

5. Кнопку «Слушай меня» нажимайте в том случае, если вы ничего не произносили, а программа сообщила, что распознала команду (она может отреагировать на посторонний шум). Тогда нажмите эту кнопку и произнесите команду.

Настройка считается завершенной, если вы произнесли все команды.

Что такое “Быстрое распознавание”?

Если вы настраивали распознавание команд (так, как я рассказал в предыдущем параграфе), то, выбирая в пункте меню «Ассистент» команду “Быстрое распознавание”, можете подключить реакцию только на них. То есть я буду воспринимать команды только такими, какими программа запомнила их во время настройки на диктора или дикторов (если их было несколько).

Можно ли сделать так, чтобы я автоматически произносил текст или перевод при «бросании» его на меня?

Да! Если Вы выберете в пункте меню «Ассистент» - команду «Свойства Ассистента» и опцию «Произнести перевод/Произнести текст», так и будет.

Пользуйтесь на здоровье!
Помните-"истина где-то рядом"...
Stalker
Свой человек на - Russian Seattle

Сообщение Alex » Вс окт 14, 2007 2:20 am

Чтож, эта прога наверное должна быть у кааждого. Я много перепробовал пока остановился на этой. :shock:
Alex
Бывалый на форуме Русский Сиэтл

Сообщение Сюзанна » Пт ноя 09, 2007 2:51 am

хочется такую программу,но боюсь не осилю на практике :(
Сюзанна

Сообщение 7oy » Пт ноя 09, 2007 2:57 am

Программа очень простая. Я тоже ей пользуюсь уже давно. Просто пишешь слово или текст и она сразу же переводит.
Форум "Russian Seattle - Русский Сиетл"
7oy
Рождённый летать по Seattle

Сообщение Сюзанна » Пт ноя 09, 2007 3:11 am

:oops: да...а написано так много........
Сюзанна

Сообщение Просто Е-95 » Сб ноя 10, 2007 2:13 am

Сталкер умеет читать справку по программе :D
Просто Е-95

Сообщение Сюзанна » Сб ноя 10, 2007 6:55 am

8) та да.....умник
Сюзанна

Сообщение Stalker » Вт ноя 13, 2007 3:55 am

Не понял что за наезды! 8)